Статьи разные 1

Как правильно проводить лето: учимся готовить барбекю

0
17-07-2016, 16:24...
748

Как правильно проводить лето: учимся готовить барбекю

У каждого человека свои взгляды и предпочтения, на отдых и на образ жизни в целом. Лето каждый проводит по своему, кто-то работает не покладая рук, кто-то на даче, а кто-то периодический планирует выезды на природу. В этой статье хотели бы описать, как делать правильно один из основных атрибутов отдыха – приготовления барбекю.

Не так давно, многим из нас слово "барбекю” вызывало ассоциацию с американскими фильмами, где те же американцы, жарили куски мясо на специальных металлических приспособлениях.

В сегодняшнее время, барбекю также популярно среди Россиян, как и старый, добрый шашлык.

Прежде всего, западное блюдо имеет различие с шашлыком в том, что кусочки мяса прожариваются на решетке, а не на шампурах.

Вообще есть два вида барбекю:

1.Способ открытый – это вариант обжарки на углях, где мясные куски лежат на решетке. Используя этот вариант приготовления, вам подойдет мангал или иное другое приспособление, в котором есть возможность размещения слоя горячих углей.

2.Закрытый способ - это вариант, который схож с первым, только готовится под крышкой и имеет сходство с процессом копчения. Для данного вида, вам понадобиться специальное устройство для барбекю, разнообразие которых очень велико.

Если вы решили серьезно заняться приготовлением барбекю, то стоит посетить специально созданные этому сайты, например www.gotovimnaogne.ru, где есть все для барбекю и чугунные казаны, которые также могут пригодиться, чтобы вы могли порадовать гостей различными блюдами, о которых мы также расскажем в будущих наших публикациях.

Большой простор для фантазии в приготовлении, даёт огромный выбор продуктов, которые можно использовать для приготовления в барбекю: куски мяса, стейки, птицы, рыба, куски рубленого мяса и многое другое, а наличие различных соусов и маринадов, делают варианты приготовления вовсе бесконечными.

Вообще приготовление пищи на природе, а тем более на костре это целое искусство, в идеале подобрать правильно сами угли, куски веток, хвороста. Дым и ароматы, которые выделяются костром, впитываются в приготовленную вами пищу, помогая давать иной аромат и влиять на сам вкус.

Не маловажным будет подобрать правильно и сам продукт в сыром виде. Качество и вид мясо также сильно влияют на результат. Про маринад и подбор специй – это уже отдельная история, которой стоит уделять особую статью, указав большинство предпочтений разных гурманов.

Главное верить в себя и у вас все получится!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация