ВЛ / Статьи / Интересное

С чем иностранцы ассоциируют русских?

0
16-07-2016, 17:51...
1 769
 

С чем иностранцы ассоциируют русских?

В ходе опроса, проведенного среди 1000 пользователей одного международного сайта, выяснилось, что представления о нашей стране мало изменились за последние несколько лет: 34,3% - думая о России, представляют холод, 28,6% - вспомнили про русскую водку, 17% - говорили о красоте наших женщин, 4 место и 11% голосов поделили снег и русский балет, на 5 (8,5%) месте оказались церковные купола, а на 6 месте (4%) - отечественные атлеты. 

Встречались и необычные ответы: Джон, Великобритания: «Я ассоциирую Россию с теплыми меховыми шапками, которые закрывают уши». Реми, Франция: «Я до сих пор мечтаю проехаться на Транссибирском экспрессе с востока на запад страны». Томоку Китамура, Япония: «Бабушка, борщ, икра и очень дорогие отели». Нуно Мануэль, Дания: «Маленькие деревни и огромные города, Красная площадь, валенки бутс, кириллический алфавит, невероятно большое расстояние от Калининграда до Японского моря. Очень много загадок!» Замод, Италия: «АК-47» Дональд, США: «КГБ и русские разведчики».  

Интересен и тот факт, что порядка 77% респондентов никогда не посещали Россию, но большинство указывали на то, что хотели бы это сделать. Основная причина их «нерасторопности» состоит в трудностях с оформлением визы РФ в короткие сроки, что мешает спонтанно организовать поездку. Зато 23% иностранцев, побывавших в нашей стране, называли в качестве основных ассоциаций: гостеприимство и доброту русских людей, богатую историю, культуру и красивейшую архитектуру. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация