Статьи разные 1

Самые популярные игры древнего мира

0
14-07-2016, 17:55...
2 673
Самые популярные игры древнего мираЛюди древнего мира, как и наши современники, нуждались зачастую в досуге и развлечениях.
Наличие различных игр, в том числе и вполне известных нам, доказывают находки археологов в раскопках древних городов.  Так древние ученные, обнаружили на месте одного из крупного города древнего мира элементы азартных игр. Возраст находок составлял до 3500 лет до н.э.
Зачастую ученные находят вполне обычные кости, фишки и многие другие части настольных игр.

В мире древней Греции, игра в кости считалась богоугодной, так как выигрыш или проигрыш был результатом судьбы. Через некоторое время страсть к игре в кости переняли жители Римской империи, и стала популярной настолько, что был принят закон в 3 веке до н.э. о запрете азартных игр  в империи.

Древних Германцев считали чрезмерно азартными,  готовых даже после того когда проигрывалось все что имелось,  готовы были поставить на кон «свободу и тело».

Позже, спустя века та же Германия стала первой страной в Европе, где открылся игорный дом.

Самая популярная игра древнего мира

Самой популярной игрой в древнем мире была, пожалуй, игра в те же кости. Смысл игры очень прост, игроки по очереди кидают кубики с цифрами на своих гранях, сумма которых после выброса определяла победителя. Изначально кости кидали просто на просто руками, после стали  использовать для этого сделанный специально стаканчик.

На земле Боспора, где ранее находились поселения античных жителей, зачастую находят игральные кости. Не редко находят кубики в могилах погребенных людей. Скорее всего жители планировали играть даже в загробной жизни.

Игры  в современном мире

Нам, жителям современного мира, трудно представить свой досуг за игрой в подобные игры. Намного проще зайти в сеть, выбрать слоты 777 по ссылке и играть в различные азартные игры, автоматы, рулетку не выходя из своего дома. С каждым днем в глобально сети появляется множество различных интернет ресурсов с различными азартными играми. Например, на сайтах существует множество различных бонусов, игровые автоматы НетЭнт и другие различные слоты, заманивают и затягивают.
Люди всегда находили, возможно, на что играть и во что играть. Игры позволяли им забыться от повседневной жизни, почувствовать грань победы и проигрыша, независимо от времени  и эпох.

Не редко правители империй и государств использовали игорные заведения для  пополнения государственного бюджета.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация