Статьи разные 1

Немного истории: Как жили люди в древнем мире

0
14-07-2016, 17:10...
2 837

Немного истории: Как жили люди в древнем мире

Вы помните то, чему вас учили в школе? Как рассказывали о жителях и героях древнего мира? На памяти любого человека, есть немало информации о том, как жили наши предки, о подвигах, о постоянных войнах между собой, о великих правителях великих империй.

Подобных материалов не мало, а о том, как жили простые люди, как протекал их быт, информации очень мало.
Единственное, если сравнивать наш сегодняшний мир и мир прошлого, можно увидите сходство в работе земледельцев, простых крестьян, находя лишь различия в результатах технологического прогресса.

Люди всегда нуждались в развлечениях, после тяжких трудов, им нужно было забыться в позитивных эмоциях, уходя от повседневности бытия.

Не мало смоги найти археологии в раскопках древних империй, зачастую удается найти элементы различных игр, в том числе и азартных. Самое распространённый и доступный способ развеется, это играть. Игры народные, игры на деньги, игры настольные. 

Нам, людям 21 века, избалованных киноиндустрией, компьютерами и социальными  сетями, зачастую трудно представить  наш досуг, играя в кости с соседом. 

Зайди в интернет, можно посмотреть множество различных фильмов, поиграть в сотни различных игр и это не выходя из дома. Например, на том же сайте casinoavtomaty.com, можно увидеть сотни различных игр на деньги с различными бонусами и завлекательной атмосферой. Благодаря интернету мы можем спокойно играть в автомат Книжки.

В крупных городах древнего мира, люди из высшего света ходили в театры, простой люд ходил на площади, где выступали циркачи и актеры.

Если вы когда ни будь были в Риме, то не могли не заметить это величественного строение- Колизей! Десятки тысяч людей собирались, чтобы увидеть "Хлеба и зрелищ”. Кстати это выражение является одним из самых популярных, которое пришло к нам из древних эпох. Смысл его заключался в том, что правители древнего Рима любили подкупать народ представлениями и раздачей бесплатного продовольствия.
Игру в кости, жители древней Греции считали игрой, которая была угодной богам. Результат зависел от судьбы. 

Спустя некоторое время эту игру переняли древние римляне.  Эта игра стала настолько популярна в империи, что попала под запрет. Об этом свидетельствует тот факт, что в 3 веке до нашей эры был издан закон, запрещающий азартные игры.

Люди всегда находили возможность играть не только в простые игры, но и в запретные. В поисках новых эмоции, люди проигрывали и выигрывали целые состояния. Многие считали, и по праву это таковым являлось – болезнью. Люди, зараженные азартом, не хотели ничего кроме испытания этого чувства вновь и вновь.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация