Статьи разные 1

Эхо древнего мира

0
14-07-2016, 16:16...
578
Часто ли вы наш читатель, интересуетесь тем, как жили наши предки в древнем мире? Мы слышали о великих империях, о былых героях, но много ли знаем о том, как жили простые люди?

Труд крестьянина или фермера не сильно отличался от их современником, кроме наличия достижений высоких технологий. А каким был досуг?

Немного истории

Множество различных материалов, по истории древнего мира, но мало в каких из них, описано то, как люди проводили свободное время.

Со всеми преимуществами современных технологий, нам трудно представить, то как можно провести вечер без радио, телевизора, а тем более компьютера. Люди древности как и мы любили различные игры. Не раз историками, были найден в раскопках древних городов кости, фишки, элементы различных азартных игр.  Немало находок датируется возрастом более 3000 лет до н.э.
Люди ходили в театры и на площади, но самым доступным для всех слоев населения - это были игры. 

 
Например, в популярную игру кости, жители древней Греции считали, что она угодна богам, так как результат был предначертаны судьбой. Позже с годами эту игра была перенята жителями Рима. 

На сколько эта игра была популярной в великой империи сообщал закон, который был принят в 3 веке до н.э. В нем говорилось о запрете азартных игр на территории империи. Подобным образом развлекались и древние германцы. Публий Корнелий Тацит писал, что эти люди были настолько азартны, что порой полностью проигрывали все до нитки и после этого ставили на кон «свободу и тело».

История "Старого света”

Позже в той же Германии, был открыт первый игорный дом в Европе, это случилось в 1378 году. Спустя некоторое время, игорные дома стали появляться по всему "старому свету”.

Несмотря на всю популярность игровой индустрии, периодический она становилась под запретом.
Времена меняются и современному жителю в мире высоких технологий, зачастую трудно было бы понять людей тех эпох.  Тот же однорукий бандит играть бесплатно можно где угодно и когда угодно. Глобальная сеть интернет позволяет практический безгранично различные игры для всех жителей нашего мира. Развитие различных игр, онлайн казино и киноиндустрии разбаловало человечество, которое перестало ценить мелочи.

Люди всегда находили способы, как провести свой досуг и как его разнообразить. Независимо, в какой эпохе мы живем, азарт всегда был неотъемлемой частью человеческого существа, как и любые другие эмоции. Это чувство выражалось  во всем образе существования людской природы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация