ВЛ / Статьи

СМИ раскрыли подробности плана США по координации с Россией в Сирии

0
14-07-2016, 13:31...
1 018
 

СМИ раскрыли подробности плана США по координации с Россией в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри намерен 14 июля сделать российской стороне предложение по расширению военной координации России и США в Сирии для борьбы с группировками "Джахбат ан-Нусра" и "Исламское государство", пишет The Washington Post.

Согласно плану американской стороны, должна быть создана так называемая Объединенная группа по реализации (Joint Implementation Group), которая сможет обеспечивать "расширенную координацию" США и России и выходить за рамки "установленной процедуры по безопасности полетов".

Предполагается создание единого координационного центра на базе JIG, через который стороны будут обмениваться данными разведки и оперативной информацией. При этом обе страны сохранят отдельные штабы.

"Координация должна начаться с обмена информацией по "Джахбат ан-Нусре" и ИГ. Если власти стран сочтут, что проведение совместных операций против этих группировок находится в интересах обоих государств, то они должны начать координацию процедур по разрешению таких операций", - подчеркивается в документе.

План предполагает создание карты с пометками о расположении боевиков "Джабхат ан-Нусры".

Даже в случае согласования плана российские ВКС смогут атаковать позиции "Джахбат ан-Нусры" по собственной инициативе при наличии "непосредственной угрозы" для военных.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация