ВЛ / ЕВРОПА

​Германия в новой военной доктрине рассказала об угрозе Европе со стороны России

0
14-07-2016, 08:57...
1 210
 

​Германия в новой военной доктрине рассказала об угрозе Европе со стороны России

В новой оборонной доктрине, принятой немецким правительством, говорится, что Россия в будущем представит вызов для безопасности Европы, пишет Deutsche Welle.

Предыдущая доктрина не пересматривалась с 2006 года, когда в Сирии и Ливии не было гражданской войны, на Украине - конфликта, а в Европе - миграционного кризиса. Тогда в Берлине рассматривали Россию как близкого партнера.

В новом документе отмечается, что "без фундаментального изменения политического курса Россия в обозримом будущем будет представлять вызов для безопасности нашего континента".

Допускается, что в долгосрочном периоде НАТО будет стремиться к стратегическому партнерству с Москвой, однако в ближайшее время правительство Германии собирается придерживаться двойственного подхода, который "заключается в надежном сдерживании и обороне и готовности вести диалог".

В документе подчеркивается, что сейчас обстановка "стала более сложной, переменчивой, динамичной и таким образом все более непредсказуемой". Это объясняется тем, что Россия "открыто ставит под сомнение существующий порядок в Европе". При этом Берлин допустил сотрудничество с Москвой по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Ruposters писал, что министерство обороны Германии совместно с другими ведомствами составило новую Белую книгу - стратегию безопасности страны. В первой десятки угроз - терроризм, хакерские атаки и Россия.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация