ВЛ / Статьи

Вашингтон готов сделать Москве неожиданное предложение

0
14-07-2016, 08:48...
1 297
 

Вашингтон готов сделать Москве неожиданное предложение

Администрация американского лидера Барака Обамы может сделать Москве неожиданное предложение. Об этом пишет издание Washington Post со ссылкой на предварительный текст документа.

Как стало известно, Обама Может предложить российскому президенту Владимиру Путину создать новый концерн, который бы занялся координированием воздушной кампании, направленной против террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена на территории РФ) в Сирии.

Издание сообщает, что ранее США планировали лишь присоединиться к бомбежке террористов группировки "Джебхат ан-Нусра". Теперь же власти США раздумывают над тем, чтобы создать специальный центр управления, в котором бок о бок будут работать как российские, так и американские военные.

Предполагается, что эта группа военных получит название "Объединенная группа по реализации" (Joint Implementation Group — JIG). Ее силы будут размещены в Иордании. А главная цель этой группы – " обеспечить расширенную координацию между США и РФ за рамками утвержденных процедур по безопасности полетов". Россия и США будут иметь отдельные штабы, но их сотрудники будут тесно взаимодействовать.

В начале страны могут начать обмениваться разведывательными данными о террористах, а затем, если президенты стран найдут общий язык, военные смогут совершать совместные операции.

Ранее сообщалось о том, что госсекретарь США Джон Керри посетит Москву с визитом. Встреча Керри, Владимира Путина и Сергея Лаврова пройдет в четверг поздно вечером. Предполагается, что вопрос о сотрудничестве в Сирии будет обсуждаться на этой встрече.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация