ВЛ / В России

Постпред РФ при НАТО назвал условие для нормализации отношений с альянсом

0
13-07-2016, 21:24...
662

Постпред РФ при НАТО назвал условие для нормализации отношений с альянсом

Нормализация отношений России и НАТО требует прекращения военной активности альянса у российских границ, заявил в среду постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

"Мы исходим из того, что путь к стабилизации ситуации, оздоровлению обстановки пролегает не через разработку каких-то косметических мер доверия (...), а через замораживание военных развертываний, которые сегодня осуществляют страны НАТО вблизи российских границ, сокращение там военной активности и в дальнейшем отвод уже развернутых там подразделений в места постоянной дислокации", - сказал он журналистам в Брюсселе по итогам заседания Совета Россия - НАТО (СРН).

Он также рассказал, что основной темой заседания было усиление присутствия НАТО на востоке.

"Разговор был открытым и откровенным, в основном сконцентрирован на последствиях для европейской и региональной безопасности решения НАТО по усилению военного потенциала и наращиванию военной активности на восточном фланге (...) Мы считаем эти меры необоснованными, избыточными, контрпродуктивными", - сказал он журналистам по итогам заседания СРН.

Ранее по итогам сегодняшнего заседания СРН генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что России и НАТО так и не удалось сблизить позиции.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация