Статьи разные 1

Немного истории древнего мира

0
13-07-2016, 15:58...
583
Много статей и истории о людях и героях из древнего мира, а то, как складывалась их простая жизнь и досуг, мало кому интересно, кроме историков.

Люди древнего мира жили практический, так же как и мы, кроме существенных элементов быта, которые менялись со временем развития прогресса и технологий.

Отдых людей и развлечения схожи с нашими, они любили ходить в театры, коллизии и играть в игры. Не было исключением и игорные заведения с азартными играми. Так, историками-археологами, были обнаружены в раскопках древних государств, элементы различных игр, в том числе и азартных.

Мы жители современного мира, можем увидеть только в кино или прочесть в книгах то, как жили наши предки. Множество эпох осталось в истории, посетив памятники древней культуры, которые своим величием будоражат сознание.
История Древнего Рима – это история великих завоевателей, победителей и история великих империй. Нам не мало известно о походах великих воинов, но мало известно об их быте, досуге, о том, как они проводили вечера – здесь мы мало, что можем сказать, летописцам древности это было не интересно.

Популярным досугом жителей древнего мира, были просто игры, ставки, игры на деньги. Сейчас, живя в мире высоких технологий, с трудом можно поверить в ограниченность развлечений, когда каждый в любой квартире может спокойно насладиться телевиденьем и интернетом, те же азартные игры изменили свой облик, но не изменили своего назначения. Например, на сайте http://igrovie-avtomati-igrat-besplatno.com/category/games-azart/  вы можете увидеть сотни различных игр с бонусами и без них, которые заманивают посетителей своей музыкой и красками графики.
Все меняется, взгляды и восприятие, потребности остаются прежними. 

У греков, игра в кости считалась угодной богам, так как выигрыш являлся знаком судьбы. Позже, эту забаву взяли в свою культуру жители Рима. О том, как эта игра стала популярна в великой империи, говорит закон, описанный в летописи 3 века до н.э, который запрещал азартные игры на территории империи.

Первые игровые дома в Европе появились в 1378 году в Германии, позже  стались развиваться и строится по всей Европе. Во Франции 17 века, король принял решение развитие игорного бизнеса для пополнения бюджета страны. Но не смотря на всю вульгарность "старого света”, периодический игры на деньги попадали под запрет.

Люди всегда находили возможность делать ставки, в надеже  на победу. Чувство азарта из века в век шло в ногу с человечеством, так было, так есть и так будет.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация