ВЛ / В мире

Россия и Индия намерены создать совместное предприятие по производству САУ

+1
15-07-2016, 06:00...
746
 

Россия и Индия намерены создать совместное предприятие по производству САУ

Гендиректор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко и директор индийской компании «Бхарат фордж Кальяни групп» подписали в Екатеринбурге меморандум о взаимопонимании, предполагающий организацию на территории Индии совместного производства самоходных артиллерийских установок, передаёт Лента.ру.

«Наши индийские партнеры имеют большой опыт сотрудничества с министерством обороны. Мы имеем большой опыт и компетенции в рамках создания самоходной артиллерии. Мы планируем постепенно передавать в рамках нашей программы Make in India документацию, чтобы совместно производить установку», сказал Сиенко на выставке «Иннопром-2016».

По его словам, «сборочное производство станет лишь первым этапом сотрудничества по созданию САУ, производство которых сейчас осуществляется на "Уралтрансмаше" (входит в УВЗ)».

В настоящее время в рамках объявленного Индией тендера на закупку самоходной артиллерии соревнуются российские САУ 2С19 «Мста-С» южнокорейские K9 Thunder.

По данным «Ленты.ру», «в общей сложности Индия намерена в ближайшие 10 лет потратить 2,4 миллиарда долларов на закупку 814 артиллерийских систем, из которых 100 будут закуплены за рубежом (со сборкой 50-ти в Индии), а остальные произведены индийской промышленностью».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация