ВЛ / В России

Газпромбанк выходит на рынок Ирана

0
12-07-2016, 11:52...
668

Газпромбанк выходит на рынок Ирана

Газпромбанк наряду с другими банками России начинает работу в Иране, передает ТАСС. Об этом заявил замглавы ЦБ Ирана Акбар Комиджани.

Присутствие российский финучреждений в Иране является необходимым условием для увеличения товарооборота между государствами, а также экспансии компаний РФ на иранский рынок.

В марте текущего года в Банке России состоялась встреча представителей российских и иранских кредитных организаций, а также ЦБ двух стран. В ходе переговоров обсуждались приоритетные направления межбанковского сотрудничества, взаимное открытие корреспондентских счетов кредитными организациями и содействие развитию расчетов по обслуживанию взаимной внешней торговли.

Россия и Иран на сегодняшний день также обсуждают возможность расширение использования нацвалют в двусторонних расчетах и взаимодействие платежных систем.

Напомнил, что в январе ООН, ЕС и США сняли экономические и финансовые санкции в отношении Ирана, который были введены в связи с иранской ядерной программой. Ограничения также были сняты с иранских банков.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация