ВЛ / В России

Танкисты ЗВО получили новейшие ракетные системы "Тор-М2У"

0
12-07-2016, 06:00...
1 122
 

Танкисты ЗВО получили новейшие ракетные системы "Тор-М2У"

Новые зенитные ракетные системы (ЗРС) "Тор-М2У" поступили на вооружение 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа, сообщает пресс-служба ЗВО.

Сейчас боевые расчеты с участием представителей завода-изготовителя осваивают новую технику.

Переподготовка завершится проведением тактического учения с боевой стрельбой, которое пройдет осенью на полигоне Капустин Яр.

После учения комплексы прибудут в Подмосковье, где заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне войск и объектов.

Добавим, что ЗРС "Тор" обеспечивает всеракурсное поражение воздушных целей, в том числе поражающих элементов высокоточного оружия. Боевая машина может вести разведку в движении по любой местности и осуществлять одновременный обстрел четырех воздушных целей в заданном секторе.

Комплекс захватывает цели на расстоянии от 500 метров до 12 километров и на высоте от 10 метров до шести километров, которые перемещаются со скоростью до 700 метров в секунду.

ЗРС вооружен восемью зенитными управляемыми ракетами 9М330. С 2016 года в войска начали поступать комплексы "Тор-М2", которые по сравнению с прежними модификациями имеют в 1,5-2 раза улучшенные характеристики зоны поражения, возимого запаса зенитных управляемых ракет, помехозащищенности и другие.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация