ВЛ / В России

Путин: предприятия ОПК должны быть готовы к обострению конкуренции на мировом рынке вооружений

+1
10-07-2016, 16:01...
656

Путин: предприятия ОПК должны быть готовы к обострению конкуренции на мировом рынке вооружений

Предприятия российского ОПК должны быть готовы к обострению конкуренции с другими странами из-за активизации усилий России в сфере военно-технического сотрудничества, передаёт РИА Новости заявление Владимира Путина на заседании Комиссии по вопросам ВТС.

«Отечественное оружие и военная техника доказывают свою эффективность, надежность в самых разных условиях. Они стоят на вооружении в странах Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Важно, что география поставок последовательно расширяется, подписываются новые межправсоглашения, создаются двусторонние рабочие группы», – сказал президент РФ.

«Вместе с тем нужно и дальше повышать эффективность военно-технического сотрудничества, действовать в этой сфере более чётко и более скоординировано. При этом нужно быть готовыми к тому, что активизация наших усилий, безусловно, обострит конкуренцию. В этой связи хотел бы поблагодарить российских экспортёров оружия, которые в условиях жёсткой конкурентной борьбы успешно работают в новых реалиях, адекватно реагируют на порой недобросовестные действия наших оппонентов», подчеркнул он.

Он отметил также, что Россия в настоящее время инвестирует в передовые военные технологии и расширяет спектр экспортируемых вооружений.

«Россия инвестирует в разработку передовых оборонных технологий, расширяет спектр поставляемой продукции: от стрелкового оружия до новейших средств ведения воздушного и морского боя, которые способны изменить соотношение на любом театре военных действий», – сказал Владимир Путин.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация