ВЛ / В мире

Турция может одобрить временное сохранение за Асадом поста главы Сирии

0
10-07-2016, 15:57...
676

Турция может одобрить временное сохранение за Асадом поста главы Сирии

Турция склоняется к тому, чтобы одобрить сохранение за президентом Сирии Башаром Асадом поста главы государства на время непродолжительного переходного периода, пишет газета "Аш-Шарк аль-Аусат" со ссылкой на источники в турецком МИД.

Источники заявили, что Турция не изменит свою позицию относительно будущего Асада после переходного периода, считая, что он должен уйти с поста. Турция может одобрить сохранение за ним поста президента на время короткого переходного периода, не превышающего шести месяцев, при согласии с таким решением международных сил, и прежде всего России и США.

По мнению источников, такая переоценка ситуации Турцией может быть связана прежде всего с "курдской угрозой" и ущербом, который, по их словам, наносился интересам Турции в течение последних пяти лет в результате политики страны в отношении Асада.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются запрещенные в РФ террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды").
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация