ВЛ / Статьи

Daily Telegraph: сотрудничество Греции с Россией подрывает единство НАТО

+1
11-07-2016, 02:00...
1 047
 

Daily Telegraph: сотрудничество Греции с Россией подрывает единство НАТО

Укрепление сотрудничества Москвы и Афин беспокоит руководство НАТО, которое опасается раскола "единого фронта" борьбы с "российской агрессией". Об этом пишет The Daily Telegraph, анализируя ход саммита Североатлантического альянса в Варшаве.

Издание указывает на то, что варшавский саммит - первая встреча 28 членов альянса после решения о выходе Великобритании из ЕС. На этом саммите лидеры стран-участниц НАТО должны продемонстрировать, что брексит не ведет к расколу, «который Кремль может использовать в своих интересах», пишет Daily Telegraph.

Между тем, издание отмечает, что не все так безоблачно, и приводит слова высокопоставленного представителя альянса.  

 
«Дело в том, что такие стратегически важные страны НАТО, как Греция, пытаются установить собственные отношения с Москвой, что может серьёзно подорвать способность альянса сдерживать единым фронтом дальнейшие акты российской агрессии», - заявил собеседник Daily Telegraph.
 

В НАТО связывают опасения с недавним заявлением министра обороны Греции Паноса Камменоса, объявившего о сотрудничестве с концерном «Калашников». Взамен Москва попросила Афина убедить европейских партнёров по НАТО снять экономические санкции с России, отмечает издание.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация