ВЛ / НАТО

НАТО объявило о начальном уровне готовности системы ПРО в Европе

0
8-07-2016, 21:28...
1 201
 

НАТО объявило о начальном уровне готовности системы ПРО в Европе

Корабли ВМС США, базирующиеся в Испании, радары в Турции и системы перехвата в Румынии могут работать согласовано под командованием альянса.

Система ПРО в Европе находится на начальном уровне готовности. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг по итогам первого дня саммита НАТО в Варшаве.

«Сегодня мы приняли решение объявить начальный уровень операционной готовности системы противоракетной обороны НАТО. Это означает, что корабли ВМС США, базирующиеся в Испании, радары в Турции и системы перехвата в Румынии сейчас могут работать согласовано под командованием НАТО и ее контролем», — приводит его слова агентство «РИА Новости».

При этом он отметил, что в альянсе не знают, сколько продлится военное передовое присутствие на Востоке.

 
«Это продлится столько, сколько потребуется. Даты нет, мы не знаем, сколько это продлится. Это новая реальность», — заявил генсек.
 

Он добавил, что обо все решениях, принятых в ходе саммита НАТО, Россию проинформируют на заседании Совета РФ-НАТО, которое состоится на следующе неделе.

Ранее в пятницу на саммите было принято решение о размещении по одному многонациональному батальону в странах Балтии и Польше.

Напомним, саммит Североатлантического альянса завершится 9 июля.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация