ВЛ / НАТО

Размещение батальонов НАТО в Польше и Прибалтике начнется в 2017 году

0
8-07-2016, 21:16...
699
 

Размещение батальонов НАТО в Польше и Прибалтике начнется в 2017 году

НАТО приступит к размещению батальонов в Польше и странах Балтии в 2017 году, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

"Сегодня мы предприняли последующие шаги: мы решили усилить наше военное присутствие в восточной части альянса. Четыре батальона в Польше, а также в Эстонии, Латвии и Литве будут размещены на ротационной основе", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Варшаве, где проходит саммит НАТО.

По его словам, это произойдет в 2017 году.

Как отметил генсек альянса, эти батальоны будут мультинациональными. "Они будут демонстрировать силу Североатлантического альянса и тот факт, что атака на любого члена альянса будет рассматриваться как атака на НАТО в целом", - сказал Столтенберг.

По его словам, Канада будет курировать размещение батальона в Латвии, Германия - в Литве, Великобритания - в Эстонии, а США в Польше.

Ранее в пятницу о намерении США разместить тысячу солдат в Польше сообщил американский президент Барак Обама.

"США собираются разместить батальон, то есть около тысячи американских солдат здесь в Польше, прямо рядом с польскими солдатами", - сказал президент США в Варшаве после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация