ВЛ / ЕВРОПА

Бундестаг отказался создать альтернативу НАТО с участием России

0
8-07-2016, 10:57...
919

Бундестаг отказался создать альтернативу НАТО с участием России

Бундестаг отклонил предложение фракции "Левых" о создании вместо НАТО системы коллективной безопасности, которая включала бы и Россию. Об этом сообщается в четверг на официальном сайте немецкого парламента.

По мнению "левых", политика НАТО не смогла обеспечить стабильность в Европе, а наращивание сил блока и разворачивание их вдоль западной российской границы лишь усиливает напряженность и повышает риск вооруженного конфликта с РФ. 

Представители левых партий в своей резолюции также предложили под председательством Берлина в ОБСЕ вновь установить политический диалог с Москвой и договориться с США, Великобританией и Францией о выводе воинских подразделений с территории Германии, где они находятся с 1945 года.

Против этой инициативы в бундестаге проголосовали представители правящих в стране партий в лице блока ХДС/ХСС, социал-демократов и "зеленых".

По данным РИА "Новости", в тот же день в ходе голосования было отклонено еще две петиции "левых" — об отказе от развертывания частей немецких Вооруженных сил в Литве и о возвращении на родину миссии бундесвера, находящейся на турецкой базе ВВС Инджирлик.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация