ВЛ / В России

ОПК начала серийное производство «электронного мозга» для техники

+1
8-07-2016, 06:50...
1 322
 

ОПК начала серийное производство «электронного мозга» для техники

«Объединённая приборостроительная корпорация» запустила в серийное производство мощный 32-разрядный микроконтроллер для управления различной техникой. Микросхема может стать «мозгом» для российских автомобилей, электротранспорта, кораблей и робототехнических комплексов, сообщает пресс-служба предприятия.

«Изделие оснащено функциями цифрового сигнального процессора и функцией Motor Control, которая позволяет координировать работу двигателя, электрической трансмиссии, генератора и каналов связи. В режиме реального времени микроконтроллер ведет обработку цифровой информации и выдает необходимые команды отдельным блокам для правильного функционирования всего технического комплекса», – говорится в релизе.

Заместитель гендиректора ОПК Андрей Чендаров:

 
«Разработка выполнена специалистами нашего воронежского НИИ электронной техники. Микроконтроллер является по сути "мозговым центром" всех современных машин. К примеру, в роботизированных комплексах микроконтроллер будет отвечать за взаимодействие двигателя и навигационных систем, в автомобильной технике – за корректную работу всей электроники – от осветительных приборов до бортового компьютера. Микросхема позволяет также обеспечить взаимодействие разнородных технических устройств, как управляемых человеком, так и полностью автоматизированных».
 

Гендиректор НИИ электронной техники Дмитрий Кожанов:

 
«Контролер обладает производительностью до 125 MIPS, что соответствует уровню самых современных зарубежных моделей и значительно превосходит большинство отечественных аналогов. В ближайшей перспективе мы планируем выйти на уровень производства до 100 тысяч таких изделий в год».
 

В пресс-службе добавили, что «микроконтроллер планируется использовать в областях управления электрическими двигателями и оборудованием электрических трансмиссий транспортных средств, в перспективных системах электродвижения судов, магистрального и городского электрического транспорта, в станкостроении, робототехнике и медицине».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация