ВЛ / В мире

Парламент Кипра одобрил проект резолюции по отмене антироссийских санкций

+3
7-07-2016, 18:08...
1 104
 

Парламент Кипра одобрил проект резолюции по отмене антироссийских санкций

Парламент Кипра большинством голосов принял в четверг резолюцию с предложением снять санкции в отношении России, сообщил источник "Интерфакса" в парламенте Кипра.

Проект резолюции поддержали 33 депутата, 17 воздержались, против не выступил никто.

Резолюция предлагает правительству Кипра посредством работы в Европейском совете способствовать отмене санкций ЕС в отношении России, которые, по мнению кипрских законодателей, "оказались контрпродуктивными, и никоим образом не помогли урегулировать кризис на Украине".

По мнению авторов резолюции, правительству Кипра рекомендовано вместе с российской стороной заложить основы для отмены российских контрсанкций на экспорт кипрской продукции в Россию.

В резолюции подчеркивается, что антироссийские санкции оказали отрицательный эффект на торговые и экономические взаимоотношения между Кипром и Россией в период нынешнего экономического кризиса, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация