ВЛ / ЕВРОПА

В Польше разместят несколько тысяч солдат НАТО

0
7-07-2016, 15:27...
767

В Польше разместят несколько тысяч солдат НАТО

НАТО разместит в Польше несколько тысяч своих военнослужащих, об этом заявил польский министр обороны Антони Мачеревич.

"Можем сказать, что на территории Польши будут находиться несколько тысяч солдат США и НАТО, это количественно больше, чем "батальон" в польской структуре", — сказал Мачеревич в эфире Польского Радио.

"Мы установили минимальную ротацию военных — это полгода. Что касается американских солдат, то ротация для них будет превышать срок в полгода", — добавил польский министр.

Ранее Мачеревич сообщил, что командование четырех батальонов, которые альянс отправит в Польшу и страны Прибалтики, будет находиться, скорее всего, в польском Эльблонге.

В середине июня министры обороны стран-членов НАТО одобрили размещение войск в Латвии, Литве, Эстонии и Польше. Сообщалось, что численность каждого подразделения составит от 800 до 1,2 тысячи человек. Окончательное решение об отправке войск будет принято на саммите альянса, который пройдет 8-9 июля в Варшаве.

Действия НАТО резко раскритиковали в Москве. Российские власти не раз подчеркивали, что не стремятся к конфронтации с Западом, но готовы принять ответные действия для обеспечения своей безопасности.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация