Статьи разные 1

Немного об азарте

0
6-07-2016, 18:05...
1 553

Немного об азартеПсихология человека своеобразна, а порой просто напросто непостижима. У каждого человека свое мировоззрение и свои взгляды на жизнь, каждый смотрит на все по своему и у каждого свои потребности.


Людям склонно восприятие риска, но не каждый на него способен из-за чувства страха или осторожности, данной ему от природы или накопленной с опытом.


Многие люди из чувства азарта занимаются экстримом, вы скажите, а при чем тут экстрим? Любой экстрим – это, прежде всего риск, а там где риск, там азарт. Многие отдают свою жизнь спорту, кто то идет в армию, а кто-то просто напросто играет в азартные игры, например в казино вулкан азартные игроки, они живут и играют. Кто – то заходит и играет периодический, кто-то является завсегдатаям посетителем.


Каждый проявляет свои интересы, как может и хочет. Многие на этом оставили свою жизнь и посвятив ее азарту, а точнее поиску целей. Азарт проявляется по разному, он может быть и не банален, а может проявляться в работе. Многие считают это чувство болезнью, как мне кажется, он есть у всех, просто проявляется он по разному.


У просто человека, который не любит или не приемли азартные игры, может проявляться азарт в его цели. Возбуждение в достижении своей цели подняться вверх по карьерной лестнице. У военного в выполнении приказа или в момент боя. У азарта есть большой недостаток, в момент его обострения, остальные чувства проявляются, и человек впадает в своеобразное состояние опьянения. Особенно это заметно у заядлых игроков, когда они поднимают выигрыш, но вместо того, чтобы остановиться играют дальше, в основном проигрывая приличные суммы. В подобных случая мы можем увидеть, как азарт затмевает разум, не давай адекватно рассуждать и воспринимать окружающее.


Азарт может проявиться у военного в момент боевых действий. В истории было множество истории как солдаты впадая в кураж и азарт глядели в глаза смерти и оставляли свои имена в веках. Насколько азарт опасен, а насколько нужен – это как рассуждать, что лучше быть хорошим или злым… Человеку свойственно множество эмоции и чувств, без которых он не был бы человеком. Природа наградила нас все воспринимать и чувствовать по-разному, именно этим мы отличаемся от других живых существ на этой планете. Наше восприятие разностороннее.


Можно ли контролировать азарт?


Возможно это вполне реально, как контролировать свой гнев. Как бы то не было, но разум может контролировать все наши эмоции, вопрос в силе воле и умении. Как этому можно научится? ДА как и всему прочему, главное начать это замечать и анализировать, воспринимать и делать выводы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация