ВЛ / В России

В России взялись за разработку третьего поколения экипировки "солдата будущего"

+1
6-07-2016, 12:47...
1 748
 

В России взялись за разработку третьего поколения экипировки "солдата будущего"

В России идут работы над третьим поколением экипировки "солдата будущего" в рамках проекта "Легионер" (или "Ратник-3"), сообщил глава российского Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев.

 
"Работа над "Ратником-2" идёт в министерстве обороны, а мы работаем над, условно говоря, "Ратником-3". У нас этот проект называется "Легионер", в дальнейшем, после завершения проекта, он может и по-другому называться", –  цитирует Григорьева РИА Новости.
 

Он подчеркнул, что суть проекта в том, стрелковое оружие и личная защита солдата впервые рассматривается в "большом, серьёзном комплексе", включающем оружие, системы связи, средства защиты от осколков и пуль, экипировку повышенного качества, позволяющую комфортно себя чувствовать в любых климатических условиях.

Напомним, комплекс "Ратник" (боевая экипировка второго поколения) объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация