ВЛ / В мире

В ООН препятствуют разработкам российских ядерных двигателей

0
6-07-2016, 10:10...
1 286
 

В ООН препятствуют разработкам российских ядерных двигателей

Ряд стран-членов ООН предложил пересмотреть принципы использования ядерных источников в космосе на фоне активизации разработок российскими учеными ядерной электродвигательной установки для космических аппаратов, сообщают «Известия», ссылаясь на доклад Генеральной Ассамблеи ООН по результатам 59-й сессии Комитета ООН по мирному использованию космоса.

За время сессии 25 государств, в частности, США, Германия, Великобритания, Франция, Япония, Испания, Италия, Бразилия, Австралия и Канада, выступили с предложением по принятию ряда основных принципов по обеспечению «Долгосрочной устойчивости космической деятельности».

Страны считают, что нужно пересмотреть рамки осуществления безопасного использования ядерных источников энергии в космосе и способствовать принятию обязательных стандартов для обеспечения разумного использования ядерных источников энергии.

Газета подчеркивает, что, помимо России, на данный момент никто не занимается разработками в этой сфере – Москва намерена закончить проект космического аппарата с ЯЭДУ к 2025 году. Как заявил один из членов делегации РФ на сессии ООН, проблема использования ЯЭДУ будет подниматься на сессии в Вене в феврале 2017 года, в сентябре этого года состоятся консультации специалистов рабочей группы.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация