ВЛ / В России

Павел Астахов пообещал ежемесячную помощь Ване Воронову (#яВаня)

0
12-02-2015, 07:30...
946
 

Павел Астахов пообещал ежемесячную помощь Ване Воронову (#яВаня)

Раненного Ваню Воронова из Шахтерска навестил Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Мальчика 15 января доставили спецбортом МЧС в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии г.Москвы.

На первый же вопрос Павла Астахова: "Ваня, как дела?", мальчик по-бойцовски ответил: "Все хорошо!" И это, несмотря на ужас пережитого и тяжелейшие травмы. После разрыва снаряда мальчику пришлось ампутировать две ноги до колена и правую руку, у него множественные оскольчатые ранения, в том числе глаз.
- Ваня держится молодцом, он настоящий Герой и Мужчина, - сказал Павел Астахов.

Врачи отмечают прогресс и надеются восстановить зрение хотя бы частично. В дальнейшем мальчику потребуется сложное протезирование. Уполномоченный при Президенте также поддержал его маму - Лесю Воронову, которая постоянно находится в палате с ребенком, сопровождает его на все процедуры.
- Сейчас все очень поддерживают. Важно, чтобы про Ваню не забыли потом. Мальчику будет требоваться постоянная поддержка, впереди реабилитация, поэтому мы от лица Ассоциации уполномоченных по правам ребенка приняли решение оказывать ему ежемесячную помощь, - подчеркнул Павел Астахов.
Он также встретился с 14-летней Оксаной Войнаровской, которая пострадала в результате боевых действий на юго-востоке Украины, и находится в одной клинике с Ваней Вороновым. У девочки тяжелое огнестрельное повреждение правого бедра и левого плеча. Она тоже нуждается в реабилитации.
 

Источник: http://www.kp.ru/daily/26340/3223203/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация