ВЛ / Статьи

В ВВО поступили новые разведкомплексы «Соболятник»

0
7-07-2016, 03:00...
977
 

В ВВО поступили новые разведкомплексы «Соболятник»

В Приамурское объединение ВВО поступили разведывательные комплексы «Соболятник», способные за несколько километров распознавать людей и технику, передаёт РИА Новости сообщение представителя округа Александра Гордеева.

«В разведподразделения общевойсковой армии ВВО в Приамурье поступили новые комплексы разведки "Соболятник". Комплекс объединяет практически все возможности современных радиолокаторов, несмотря на предельно малые габаритные и весовые характеристики. Он способен распознавать технику и личный состав на расстоянии в несколько километров и имеет повышенную скрытность при работе от средств радиоэлектронного противодействия противника», рассказал Гордеев.

Он отметил, что «кроме решения задач разведки комплекс "Соболятник" может применяться для корректировки огня артиллерии, а также для обнаружения беспилотных летательных аппаратов».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация