ВЛ / В России

Борисов: Ка-52К будут испытаны в Сирии

0
7-07-2016, 02:00...
1 317
 

Борисов: Ка-52К будут испытаны в Сирии

Ударные вертолёты Ка-52К будут испытаны в боевой обстановке в Сирии в конце 2016-го – начале 2017 г, передаёт Правда-TV.ru сообщение замглавы Минобороны РФ Юрия Борисова.

Ка-52 «Аллигатор» уже успел зарекомендовать себя во время операции в САР с самой лучшей стороны. Вертолёт оснащён управляемыми ракетами («воздух-земля», «воздух-воздух»), неуправляемыми ракетами, а также стрелково-пушечным вооружением.

 
«Ка-52К «Катран» является корабельной модификацией «Аллигатора», в военные вертолёты добавлены авиационные средства поражения повышенной дальности. В конструкцию внесены важные изменения: складывающиеся лопасти и несущие консоли, усиленные стойки шасси и дополнительное антикоррозийное покрытие», – говорится в публикации.
 

Ранее сообщалось, что Ка-52К «будут базироваться на борту авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», который осенью отправится к берегам Сирии и возглавит средиземноморскую эскадру кораблей ВМФ России, участвующую в борьбе с террористами».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация