ВЛ / В России

Путин подтвердил, что РФ готова поддерживать Ирак в борьбе с терроризмом

0
4-07-2016, 14:30...
590

Путин подтвердил, что РФ готова поддерживать Ирак в борьбе с терроризмом

Президент РФ Владимир Путин в связи с терактами в Ираке подтвердил готовность Москвы оказывать поддержку руководству и народу Ирака на антитеррористическом направлении, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Глава Российского государства решительно осудил это варварское преступление, ставшее еще одним свидетельством бесчеловечной сущности терроризма, и выразил уверенность в том, что для эффективного противодействия такому злу требуется объединение сил всего мирового сообщества. Президент России подтвердил готовность российской стороны и далее оказывать поддержку руководству и народу дружественного Ирака на антитеррористическом направлении", — говорится в сообщении.

Также Путин передал соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук экстремистов.

В ночь на субботу автомобиль со взрывчаткой взлетел на воздух в оживленном месте в районе Аль-Каррада в центре иракской столицы. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ). Согласно последним данным, в результате трагедии погибли более 200 человек, сотни пострадали.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация