ВЛ / В России

В РФ разрабатываются средства защиты от гиперзвукового оружия

0
4-07-2016, 14:21...
809
 

В РФ разрабатываются средства защиты от гиперзвукового оружия

Российские конструкторы ведут разработку средств защиты от гиперзвукового оружия, передаёт РИА Новости сообщение начальника ПВО Сухопутных войск Александра Леонова.

 
«В перспективе мы столкнемся с такими гиперзвуковыми целями, как планирующие боеголовки, гиперзвуковые летательные аппараты, это направление крайне перспективно. Здесь работа и по борьбе с этим перспективным средством должна быть организована, и она ведется», – сказал генерал-лейтенант в эфире РСН.
 

Он добавил, что «в настоящее время гиперзвуковыми угрозами являются межконтинентальные баллистические ракеты и ракеты средней дальности».

В апреле заместитель главкома ВКС Виктор Гуменный заявлял, что «первая система, способная перехватывать гиперзвуковые цели – комплекс С-500 "Прометей", – должна поступить на испытания в ближайшее время.

Напомним также, что в апреле в Оренбургской области был испытан российский «перспективный гиперзвуковой боевой блок для межконтинентальных баллистических ракет». С новой боеголовкой была запущена баллистическая ракета РС-18 (по классификации НАТО Stiletto). Испытания признаны успешными.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация