ВЛ / В мире

Глава МИД Турции опроверг свои слова о самолетах ВКС РФ на базе "Инджирлик"

0
4-07-2016, 14:03...
687
 

Глава МИД Турции опроверг свои слова о самолетах ВКС РФ на базе "Инджирлик"

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил в понедельник, что не говорил, будто Россия сможет использовать авиабазу "Инджирлик" в рамках борьбы с ИГ (запрещенная в РФ группировка), пишут западные СМИ.

"Я не делал такого заявления. Мы сказали, что могли бы сотрудничать с кем угодно в борьбе с ИГ", - приводят СМИ слова турецкого дипломата, сказанные им в эфире национального телевидения.

 
"Мы заявили, что могли бы сотрудничать с Россией в период борьбы с ИГ. Я не делал каких-либо заявлений, относительно российских самолетов на авиабазе "Инджирлик", - добавил Чавушоглу.
 

Ранее телеканал TRT Haber сообщил со ссылкой на главу турецкого МИД, что правительство Турции планирует разрешить России использовать авиабазу "Инджирлик" в рамках борьбы с ИГ.

 
"Мы можем сотрудничать со всеми в борьбе с террористической организацией "Исламское государство". Как вы знаете, мы открыли авиабазу "Инджирлик" для тех, кто хочет участвовать в активной борьбе с ИГ. Почему бы не сотрудничать с Россией в этом контексте? Эта террористическая организация - враг всех нас, и мы должны бороться с ней", - приводил телеканал слова Чавушоглу, сказанные в эфире.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация