ВЛ / Украина

На Украине начался крестный ход за объединение страны

+3
4-07-2016, 11:50...
1 650

На Украине начался крестный ход за объединение страны

Первый Всеукраинский крестный ход за объединение Украины начался на востоке страны по инициативе Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

«Сегодня на мирной территории Украины разгорается межконфессиональная война, происходят различные провокации, направленные как против духовенства и верующих в частности, так и против Украинской православной церкви в целом. Вместе с тем, нам известны отдельные случаи, когда объединительная сила молитвы верующих творила чудеса», — цитирует ТАСС обращение главы УПЦ МП митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия к верующим украинской церкви.

По словам митрополита, необходимо усилить молитву, «чтобы прекратились литься материнские слезы, чтобы дети не становились сиротами, жёны — вдовами, чтобы молодые люди не становились инвалидами» и чтобы украинские города и сёла «не были разрушены, а дома — заброшены».

Глава УПЦ МП подчеркнул, что православная церковь всегда служила объединяющей людей силой.

Во время крёстного хода тысячи верующих пройдут из Свято-Успенской Святогорской Лавры (Донецкая область) более 700 км с чудотворной иконой Святогорской Божьей Матери. 9 июля крёстный ход начнётся и на западе Украины. Верующие направятся из Свято-Успенской Почаевской Лавры в Киев. Крёстный ход завершится 27 июля, в канун празднования дня Крещения Киевской Руси.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация