ВЛ / Статьи

Brexit навсегда

0
6-07-2016, 02:00...
801
 

Brexit навсегда

Наблюдая за страстями по британскому референдуму о выходе из Евросоюза, удивляешься... Как люди верят в европейскую демократию, и даже тому, что политики говорят публично? Британский премьер Дэвид Кэмерон так убивается, что ошибся с референдумом: мол, хотел как лучше, а тут вдруг демократия явилась! У народа оказалось другое мнение, и он решил покинуть Евросоюз…

Действительно, разве европейские политики могут говорить неправду? Всё, что говорит Кэмерон, и европейские коллеги его, — святая правда... Вот только простой вопрос В. Путина «Если не хотели выходить из ЕС, зачем тогда проводили референдум?» остаётся до сих пор без ответа и покрывается демагогией об «усталости от потока мигрантов». Тогда мы ответим, это не сложно, если вспомнить предшествующие кэмероновские же речи.

Несложно показать, что всё, что говорит Кэмерон с высоких трибун о причинах Brexit, — просто ложь, решение о выходе Британии из Евросоюза было принято совсем по другим причинам. Правда в том, что туманный Альбион коварен и двуличен, был и есть, и не только по отношению к России...

...Впервые угрозу провести "референдум по выходу из ЕС" Кэмерон высказал канцлеру Меркель в связи с назначением Жана-Клода Юнкера на должность председателя Еврокомиссии. Именно тогда английский премьер взял в руки дубину "референдума", хотя Юнкер избирался на этот пост вполне демократически, Европарламентом, на что указала Меркель. Кэмерон в ответ потребовал права "вето" для Британии на всю евродемократию.

Кэмерон просто не соглашался с кандидатурой Юнкера, политические же обозреватели называли Юнкера просто ставленником Германии. И не без оснований: он является ярым сторонником создания того самого "европейского супергосударства", невозможного без возвышения Германии, против которого несколько позже вполне определённо выступил... Кэмерон. 

Жан-Клод Юнкер всё-таки был избран председателем Еврокомиссии. Интересно отметить, что в этот щекотливый момент некоторые СМИ обвинили Юнкера в коррупции, пытались раздуть скандал вокруг его имени, связанный с финансовым мошенничеством. Так в этом деле показались "американские уши", спрятавшиеся за коррупционным ломом, излюбленным приёмом Госдепа, которым он пользуется всегда, везде и до сих пор. С Юнкером обвинение "в коррупции" не прокатило, но важно, что такая попытка была... То есть за кэмероновской угрозой референдума, в связи с избранием Юнкера, стоял Вашингтон. 

Удивительно, как коротка память у многих аналитиков, сегодня об этом недавнем ещё столкновении Берлина и Лондона по поводу Юнкера никто и не вспомнит, зато обвинений Путина в развале ЕС предостаточно. В этом смысле Brexit вскрывает всю ложь и низость западной демократической прессы, а также то, что Кэмерон — не более чем говорящая кукла Вашингтона, выражающая закулисно его волю, в данном случае, противодействующая усилению роли Германии в Европе. 

Демарш Кэмерона в связи с председательством в ЕК Юнкера говорит о том, что референдум по выходу Британии из Евросоюза был спланированным Вашингтоном и Лондоном ходом. То есть некая анонимная «элита» решила увести Британию из Европы в Атлантический океан, поближе к США, кампания же в СМИ по поводу «понаехавших мигрантов» — не более чем информационное прикрытие. Где-то посчитали социологию, просчитали, что Brexit возможно провести, и, прикрывшись волеизъявлением народа, получили то, что хотели. А теперь Кэмерон «включает дурака» всему миру: «не виноватый я», это народ так решил… 

Кстати, я писал в статье «Европа и Минотавр» в «ВО» от 20.07.2015 (https://topwar.ru/79106-evropa-i-minotavr.html) в связи с финансовым кризисом в Греции: «Объективно, в Греции США подталкивают Евросоюз к дестабилизации, хотя он и ближайший партнёр, и друг. А что делать? Надо понять и США: он оттягивает дестабилизацию своей единственной ценности — доллара, и, как Минотавр, вынужден поедать то, до чего может дотянуться. До Европы он может дотянуться, как бы ему ни было мучительно больно это делать…»

Конечно, американский Минотавр с удовольствием съел бы Россию для поддержания своих сил, не пожалел бы даже части своих вооружённых щупальцев, и он предлагал это сделать Европе на двоих, за украинским обеденным столом. Сорос и Бжезинский языки обломали, упрашивая Европу ввязаться в борьбу за свободу с Россией в степях Украины. А США бы им помогали, издалека, оружием и спутниковой информацией. В общем, как во Вторую мировую войну помогали России против Гитлера.

Но Европа испугалась такой перспективы… и, наоборот, пошла на сепаратные Минские переговоры с Россией, фактически, предав этим обеденный стол Минотавра!.. В результате пообедать Россией Минотавру не удаётся, он теряет последние российские грёзы о вкусной пище, глядя на бандеровский неофашистский супчик, а кушать ему хочется всё сильнее: доллар слабеет под давлением БРИКС и ШОС, этого российско-китайско-индийского альянса.

Поэтому Минотавр прагматично посмотрел на то, до чего может дотянуться и съесть, то есть на Европу. А ведь Европа достаточно большая, чтобы утолить мой аппетит, — подумал, наверное, он, и заплакал, как крокодил. Если не получается пообедать Россией, придётся пообедать Европой, в принципе, все равно кого кушать».

У Вашингтона есть и конкретный повод для дестабилизации Европы: Евросоюз под водительством Юнкера, и при поддержке Берлина и Парижа, второй год отказывается подписывать Трансатлантическое партнёрство. Жирная европейская гагара упирается, не хочет идти в колониальное трансатлантическое рабство, и мечтает об Европейском супергосударстве и Европейской армии, эту идею, почти сразу после вступления в должность, высказал Юнкер. А НАТО тогда с чем останется? С носом? 

Поэтому Европа и получила Brexit, по историческим меркам, практически мгновенно, ведь Англия — это американский авианосец, и он всегда готов, по команде, быстро сняться с якоря и уйти в открытый океан, подальше от европейского «Титаника». Однако, на этом бедствия Европы отнюдь не закончатся, поскольку Берлин и Париж отказываются подписывать капитуляцию, то есть Трансатлантическое партнёрство. Вашингтон уже объявил «дедлайн» — окончательный срок заключения TTiP, до конца президентства Обамы, и он, фактически, сорван. Поэтому США продолжат развал Евросоюза на маленькие «еврочасти», которые будут рады подписать что угодно, а не только TTiP…

Следующего удара Евросоюзу следует ожидать от Польши, этого верного американского коня в Европе, который всегда готов оказать услугу Вашингтону. Польша дала согласие на размещение американского ПРО, даст и решительный ответ «бюрократическому, коррумпированному» Брюсселю. Варшава уже «посылает» Брюссель с его требованиями соответствовать «ценностям демократии», а после выхода Британии пошлёт ещё дальше. В обмен на помощь Америки в строительстве ПРО и тайных тюрем. 

Конечно, Европа и сегодня — вассал США, но они требуют ещё большего — полного, колониального трансатлантического подчинения Европы. Берлин и Париж это прекрасно понимают, настолько, что нашлась и политическая воля, чтобы противостоять такому диктату США. 

Поэтому Жан-Клод Юнкер, несмотря на вой трансатлантической прессы, едет на Петербургский форум к Владимиру Путину. Он знает настоящие причины Brexit, помнит, как ему пытались «пришить» коррупцию, и понимает, как будут разворачиваться события уже завтра. Юнкер едет к Путину, потому что реальной помощи получить ему больше неоткуда…

Однако, сколько «наивных дурачков», по Ленину, продолжает верить в английскую демократию с референдумом, её политическим куклам! Хотя давно ведь сказано: политика — «грязное дело». Или они тоже «в теме», как Дэвид Кэмерон?..







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация