Статьи разные 1

Обувь – лицо человека

+2
3-07-2016, 14:21...
4 387

Обувь – лицо человека


Что такое Лабутены? 
Признаться, на мой взгляд, очередное название гламурного вида обуви, но мне стало интересно, и я стал искать. Посидев пару минут в интернете, я понял, что к чему. Оказывается лабутены это брендовый вид шика от популярного французского дизайнера Кристиана Лабутена, но не суть. В данной статье хотелось бы обратить внимание на то, как внешний вид обуви может нам многое рассказать о его владельце.
Вы никогда не обращали внимание на обувь своего собеседника? Если вы ответите отрицательно, то, скорее всего вы просто непросто не замечали или не обращали на это внимание, на то, что вы мельком обращаете внимание на некий ассортимент одежды при встрече с человеком. Все намного проще и в тоже время запутанней. Когда мы встречаемся с человеком, то не осознано обращаем свой взор на его одежду и обувь, которая может нам много рассказать о человеке, особенно при первой встрече.

Например, обратите внимание на https://step.mk.ua/muzhchinam/obuv/botinki, заметьте, сколько много различных фасонов, форм и оттенков. Человек так устроен, что он старается покупать и строить свой образ исходя из своего мировоззрения, даже порой, не осознавая этого. Так, молодой человек вместо того чтобы купить себе удобные сандали на лето, купит себе кроссовки, из чего следует, что он либо спортсмен, либо придерживается определенного взгляда в своих вкусах, а следовательно и взглядам. Но  и тут может быть не мало нюансов, а вдруг у него уже есть сандали, а вдруг не для себя. 

В любом случае, то как человек покупает и то что покупает, может нам рассказать о тои как он это воспринимает, а, следовательно, если ваш знакомый молодой человек гуляет в сланцах, значит, он никуда не собирается и он отдыхает.

Можно узнать о человеке также по тому, как человек ухаживает за своей обувью. В некоторых "трактатах” по психологии так и пишется, что обувь – это лицо человека, если она не ухоженная и грязная, то и о хозяине можно сказать не мало. Аналогична ситуация, когда у оппонента ботинки блестят и выглядят вполне аккуратно.

Существует даже своеобразное направление в психологии, которое может рассказать о жизни и образе жизни человека по его внешнему виду.  Для обычного обывателя это тоже может оказаться вполне полезным делом, видь намного приятней научится обращать, хоть даже и не совсем осознанно на мелочи при первой встрече, чтобы понять побольше, что из себя представляет ваш собеседник.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация