ВЛ / В мире

Власти Грузии узнали в организаторе теракта в Стамбуле агента Саакашвили

0
3-07-2016, 13:46...
752
 

Власти Грузии узнали в организаторе теракта в Стамбуле агента Саакашвили

Предполагаемый организатор теракта в аэропорту Стамбула, выходец из Чечни Ахмед Чатаев являлся агентом спецслужб Грузии в период президентства Михаила Саакашвили. Об этом сообщает RT со ссылкой на слова председателя парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Грузии Ираклия Сесиашвили.
«К сожалению, Ахмед Чатаев был агентом спецслужб при правлении Саакашвили. У него был оперативный паспорт гражданина Грузии, благодаря которому он выезжал в различные страны и выполнял оперативные задания, за что и получал зарплату», — приводит слова Сесиашвили RT.

Ранее в СМИ появилась информация, что уроженец Чечни Ахмед Чатаев получил грузинское гражданство и проживал в Грузии. В 2003 году он получил статус беженца в Австрии, а в прошлом году отправился в Сирию.

Теракт в аэропорту Стамбула произошел 28 июня. В результате трех взрывов погибли 44 человека, 239 человек были ранены. Власти Турции сообщили о том, что теракт организовали боевики запрещенной в России группировки "Исламское государство".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация