ВЛ / Статьи

На Амурском заводе заложили новый сторожевой корабль

0
4-07-2016, 06:00...
812
 

На Амурском заводе заложили новый сторожевой корабль

На Амурском судостроительном заводе в пятницу состоялась церемония закладки нового сторожевого корабля ближней морской зоны «Резкий» (проект 20380), передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы Хабаровского края.

Сообщается, что «событие приурочено к 80-летнему юбилею предприятия, который отмечается в эти дни в Комсомольске-на-Амуре». Передача корабля флоту запланирована на 2019 г.

«В последнее время на предприятии каждый год закладываются новые корабли. Это говорит о том, что у завода есть стабильное будущее. Но сегодня руководство страны ставит новые цели. Необходимо работать не только по военной тематике, но и развивать гражданское судостроение, привлекать заказы от рыбопромысловых компаний. Не сомневаюсь, что заводчанам под силу выполнить эти задачи», сказал на церемонии губернатор Вячеслав Шпорт.

Ранее, в мае 2016 г, сообщалось о спуске на воду корвета «Совершенный».

Справка агентства: «Многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны (корвет) проекта 20380 имеет водоизмещение 2 тыс. т, длину более 100 м, максимальную скорость до 27 узлов и дальность автономного плавания до 4 тысяч миль. Корветы данного проекта вооружены противокорабельным ракетным комплексом "Уран", зенитным ракетным комплексом "Редут", а также противолодочным комплексом "Пакет-НК" для торпедирования подводных лодок».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация