ВЛ / Статьи

В войска начнутся поставки модифицированной версии «Ночного охотника»

0
4-07-2016, 05:00...
970
 

В войска начнутся поставки модифицированной версии «Ночного охотника»

В ближайшее время начнётся поставка в войска модернизированной версии ударного вертолёта Ми-28НМ, имеющей улучшенные технические и боевые характеристики, сообщает РИА Новости со ссылкой на отчёт компании «Роствертол» за 2015 г.

«В ближайшей перспективе начнутся поставки МО РФ мощных ударных вертолётов Ми-28НМ – принципиально новой машины с улучшенными тактико-техническими, лётными и боевыми характеристиками. В 2015 году в ПАО "Роствертол" изготовлен опытный образец данного вертолёта, существенно отличающийся от базовой модели. Срок проведения государственных испытаний опытного образца Ми-28НМ – 2016 год», приводятся в отчёте слова управляющего директора предприятия Петра Мотренко.

Он отметил, что «Ми-28НМ получит принципиально новый локатор, который обеспечит вертолету круговой обзор, а также новую систему управления».

Кроме того, по словам Мотренко, «для модернизированного "Ночного охотника" также создаются новые лопасти несущего винта, которые позволят увеличить крейсерскую скорость вертолёта на 13%, а максимальную, которая сейчас составляет 340 километров в час – на 10 процентов».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация