ВЛ / ЕВРОПА

Спецслужбы ФРГ: в Европу под видом беженцев въехали 17 боевиков ИГ

0
2-07-2016, 14:57...
672
 

Спецслужбы ФРГ: в Европу под видом беженцев въехали 17 боевиков ИГ

Спецслужбам ФРГ известно о 17 боевиках террористической группировки ИГ (запрещена в РФ), въехавших в Европу под видом беженцев, но большинство из них уже ликвидированы или находятся в заключении, заявил глава службы контрразведки Ганс-Георг Маасен.

 
"Есть убедительные доказательства, что… 17 человек прибыли по заданию ИГ", — заявил в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung глава Федерального ведомства по защите конституции.
 

При этом он уточнил, что "большинство из них убиты или находятся в заключении". В частности, двое были ликвидированы во время ноябрьских терактов в Париже в 2015 году.

Маасен также считает, что ИГ не нуждается в использовании традиционных путей миграции в Европу, по которым следуют беженцы, однако в данном случае "речь идет о демонстрации возможностей".

Ранее представитель МВД ФРГ заявил о том, что немецкая полиция фиксирует сотни обращений о том, что среди прибывших беженцев есть террористы ИГ, все они подвергаются проверке, в нескольких десятках случаев проводятся расследования. В прошлом году Германия приняла более миллиона беженцев.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация