ВЛ / В России

Путин: Если Финляндия войдёт в НАТО, России придётся принимать ответные меры

+2
2-07-2016, 08:34...
1 796
 

Путин: Если Финляндия войдёт в НАТО, России придётся принимать ответные меры

Если Финляндия вступит в НАТО, то российские войска вряд ли останутся отведёнными на полторы тысячи километров от границы, передаёт РИА Новости заявление президента РФ Владимира Путина.

«Представьте себе, что Финляндия вступит в НАТО. Это значит, что финские войска уже перестанут быть независимыми, перестанут быть суверенными в полном смысле этого слова. Они станут частью военной инфраструктуры НАТО, которые в одночасье окажутся на границах Российской Федерации», – сказал он на пресс-конференции в Финляндии.

«Как вы думаете, мы так и будем действовать дальше – на 1,5 тысячи отвели войска наши, так и они там и останутся?», – продолжил Путин.

Он напомнил, что Россия приняла и выполнила решение об отводе на 1,5 тыс. км от финской границы. «И ничего до сих пор не поменяли, так оно и есть. А на наших границах в Прибалтике войска НАТО увеличиваются. И чего нам делать?», – отметил президент.

НАТО, вероятно, «с удовольствием воевало бы с Россией до последнего финского солдата». «Вам это нужно? Нам – нет. Мы не хотим. Но вы сами решаете, чего вам нужно», – добавил он.

Вместе с тем, «Москва с уважением отнесётся к любому выбору финского народа по вопросу вступления в НАТО».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация