ВЛ / В России

"Фавориты" защитят небо Южной Сибири

0
3-07-2016, 06:00...
969
 

"Фавориты" защитят небо Южной Сибири

Комплексы С-300 "Фаворит" приступили к защите воздушного пространства над Южной Сибирью.

"Зенитные ракетные комплексы С-300ПС сегодня  в 06:00 по московскому времени заступили на боевое дежурство в Хакасии", - сообщил заместитель командующего войсками 14 армии ВВС и ПВО Центрального военного округа по противовоздушной обороне Андрей Щемелев.

Для размещения новых комплексов С-300 в регионе были оборудованы соответствующие позиции.

Ранее расчеты абаканского зенитного ракетного соединения, сформированного на территории Абакана 1 декабря 2015 года, прошли курс переподготовки на новое вооружение. Программу учебно-боевых стрельб на полигоне Ашулук в Астраханской области военнослужащие выполнили в конце марта.

ЗРК С-300ПС - зенитная ракетная система среднего радиуса действия, предназначенная для уничтожения воздушных целей на дальности до 300 километров, летящих со скоростью до 1,2 тысяч метров в секунду. Это первая многоканальная зенитная ракетная система, способная сопровождать каждым комплексом до 6 целей и наводить по ним до 12 ракет.

ЗРК С-300ПС предназначена для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз от ударов средств воздушно-космического нападения противника. Способна поражать баллистические и аэродинамические цели.

Справка "РГ"

Центральный военный округ объединяет воинские части, учреждения, заведения, дислоцированные в Поволжье, Сибири и на Урале. В его состав также входит 201-я военная база в Республике Таджикистан. Штаб-квартира находится в Екатеринбурге.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация