ВЛ / В России

В Минобороны РФ отмечают существенное сокращение числа "уклонистов"

0
1-07-2016, 07:33...
1 059
 

В Минобороны РФ отмечают существенное сокращение числа "уклонистов"

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров рассказал о ходе призыва в состав Вооружённых сил. По словам ответственного за проведение призывной кампании представителя Минобороны РФ, продолжает проявлять себя позитивная тенденция, связанная с сокращением числа уклонистов. Генерал Василий Тонкошкуров отмечает и рост заинтересованности молодых людей в прохождении службы по призыву в рядах российской армии. 

Василия Тонкошкурова цитирует информационное агентство ТАСС:
В тех субъектах, где региональные и зональные центры активно включились в работу, молодежь более охотно идет на службу в Вооруженные силы, существенно сокращается количество граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. По итогам 2015 года число таких граждан сократилось уже почти на 28 процентов.

Такое заявление представитель МО РФ сделал в ходе выездного заседания межведомственной комиссии на Ставрополье. 

Генерал отметил, что на сегодняшний день в 45 субъектах федерации действует 231 центр патриотического воспитания молодёжи. Среди этих субъектов – Республика Крым и город-герой Севастополь.

Отмечается, что почти каждый пятый современный призывник идёт на службу, получив высшее образование. Ещё 15 лет назад количество выпускников вузов в составе призывников ВС РФ составляло не более 7%.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация