ВЛ / В России

Путин обвинил НАТО в подталкивании России к "милитаристскому угару"

0
30-06-2016, 17:40...
644

Путин обвинил НАТО в подталкивании России к "милитаристскому угару"

НАТО предпринимает конфронтационные шаги в отношении России, Москва будет адекватно на это реагировать, но не станет поддаваться "милитаристскому угару", заявил президент РФ Владимир Путин.

"Антироссийская направленность НАТО сегодня нарочито выпячивается. Альянс не только ищет в поведении России подтверждение легитимности и целесообразности своего существования, но и предпринимает в отношении нас реальные конфронтационные шаги", - заявил Путин на совещании с послами РФ и представителями при международных организациях в четверг.

"Мы знаем, как адекватно реагировать, и будем это, безусловно, делать в будущем, но не собираемся поддаваться милитаристскому угару", - сказал президент.

По мнению Путина, Россию стараются подтолкнуть, "спровоцировать на затратную и бесперспективную гонку вооружений".

"Этого не будет, но не будет также и нашей слабости. Мы всегда надежно сможем себя защитить и гарантируем безопасность РФ и ее граждан", - подчеркнул президент.

Кроме того, Путин, говоря о действиях НАТО, указал на резкий рост учений альянса у российских границ.

"Нас постоянно обвиняют в том, что мы осуществляем какую-то военную активность. Где? На своей территории, а то, что у наших границ развивается - это нормально", - отметил президент РФ в связи с этим.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация