ВЛ / В России

Российский посол призвал не спешить с отменой виз для граждан Турции

0
30-06-2016, 15:23...
671

Посол РФ в Турции Андрей Карлов призывает не торопиться с отменой визового режима для граждан этой республики.

"Давайте не будем спешить. Предстоит очень много подумать, разработать программу претворения тех решений, которые были приняты нашим президентом", - сказал он журналистам в четверг в Москве.

По словам Карлова, "мы скоро почувствуем" эффект от нормализации отношений Москвы и Анкары. "По крайней мере, я на это надеюсь", - добавил посол.

Накануне президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что поручит правительству подготовить документы по восстановлению сотрудничества между странами в торгово-экономической и других сферах. Так, ожидается возвращение турецких овощей и фруктов на российский рынок и восстановление турпотока на турецкие курорты.

Россия с 1 января 2016 года приостановила безвизовый режим с Турцией. Это решение было принято в ноябре 2015 года, вскоре после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией. Турция же ввела визовый режим для журналистов из России.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация