ВЛ / В России

ФАС: бензин скоро подешевеет

0
30-06-2016, 14:33...
619

В ближайшее время цены на топливо упадут, считают в Федеральной антимонопольной службе. По информации аналитического центра «Кортес», стоимость бензина Аи-92 за эту неделю увеличилась в среднем на 12 копеек, Аи-95 – на 13 копеек.

«Известия» приводят слова начальника управления контроля ТЭК Федеральной антимонопольной службы Дмитрия Махонина, который сказал, что летом цены на горючее для автомобилей традиционно поднимаются. С начала года, свидетельствует Росстат, цена возросла всего на 3%, между тем, инфляция с начала года достигла около 6%. Надо помнить, что правительство два раза повышало акцизы – зимой и весной. Этот факт не мог не сказаться на ценах.

Также Махонин считает, что биржевой рост крупнооптовой котировки, связанный с программой ремонта заводов, исчерпал себя. Имеются солидные накопления запасов, они составляют порядка 1,7 млн т. – это выше, чем в прошлом году. Также есть резерв по мощностям, который на нефтеперерабатывающих предприятиях недозагружен. Кроме того, экспортный паритет не стал премиальным.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация