ВЛ / Украина

Власти Украины признали невозможность принять «Евровидение»

0
30-06-2016, 13:04...
1 123
 

Власти Украины признали невозможность принять «Евровидение»

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что в стране сейчас нет арены, которая могла бы принять конкурс «Евровидение» в 2017 году.

Министр отметил, что сейчас на Украине нет закрытой арены, рассчитанной на большое количество людей, где мог бы пройти международный музыкальный конкурс. Вариант с установкой временной крыши на Олимпийском стадионе в Киеве не рассматривается, так как под ней не получится подвесить тяжелое оборудование.

В связи с этим министр не исключил, что во Львове или в Киеве будет построена новая арена, передает «5 канал». По словам Нищука, такая площадка украинской столице необходима.

Евгений Нищук, министр культуры Украины: «Она на самом деле необходима каждому городу, Киеву в частности. У нас нет такой площадки, которая была бы подходящей для большого форума, конгресса, театрального перформанса».

Напомним, Украина получила право принять «Евровидение» в следующем году по итогам конкурса, который прошел в Стокгольме. Победу в нем одержала певица Джамала, которая набрала 534 балла. На втором месте расположилась участница из Австралии Дэми Им (511 баллов). Сергей Лазарев с песней You Are The Only One набрал 491 балл и занял третье место. При этом согласно зрительскому голосованию российский певец стал первым.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация