ВЛ / Статьи

Президент России продлил контрсанкции до конца 2017 года

0
30-06-2016, 09:50...
1 330
 

Президент России продлил контрсанкции до конца 2017 года

В качестве ответной меры на продление антироссийских санкций Евросоюзом президент России принял решение о продлении так называемых контрсанкций в отношении ЕС и других стран. Речь идёт о продовольственном эмбарго. Продлены контрмеры до конца 2017 года. РИА Новости со ссылкой на портал правовой информации приводит фрагмент постановления:

Продлить с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента Российской Федерации… "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации.

На Западе уже успели прокомментировать решение Кремля, назвав его «непропорциональным». Основной упор сделан на то, что санкции в отношении России продлевались «всего на полгода», а Владимир Путин продлил контрсанкции «почти на полтора года».

Напомним, что ответные меры экономического характера Россия первоначально ввела в августе 2014 года в отношении ЕС, США, а также Норвегии, Канады и Австралии. Через некоторое время продовольственное эмбарго было распространено и на другие государства, поддержавшие антироссийские санкции: Албания, Лихтенштейн, Исландия и Черногория. Последней в этом списке оказалась Украина

После введения контрсанкций на фоне общего спада ВВП в России объёмы отечественного сельского хозяйства в прошлом году выросли более чем на 3%.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация