ВЛ / В мире

Начата подготовка к совместным учениям сил ОДКБ

0
30-06-2016, 08:06...
1 197
 

Начата подготовка к совместным учениям сил ОДКБ

Пресс-служба главного оборонного ведомства страны сообщает о том, что начинается стадия интенсивной подготовки к совместным учениям военнослужащих государств, входящих в ОДКБ. Речь идёт о военных маневрах, который стартуют в августе на полигонах Западного военного округа РФ. 
В ходе выездного заседания коллегии Минобороны Сергей Шойгу заявил (цитата ТАСС):

В феврале текущего года подписан план применения региональной группировки войск. Кроме того, начата подготовка к командно-штабному учению Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2016", которое пройдет на территории округа в августе. (...) тесное взаимодействие будет способствовать координации совместных действий по обеспечению коллективной безопасности.

В ходе учений планируется задействовать контингенты военнослужащих из всех стран, входящих в ОДКБ: Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Таджикистан и Киргизия.

Кроме того, проводятся переговоры по подготовке к учениям КСОР ОДКБ центрально-азиатского региона «Рубеж-2016». Пресс-служба ОДКБ сообщает о том, что переговоры проводятся в Бишкеке. В ходе этих учений, которые пройдут с 4 по 7 октября 2016 года, примут участие военнослужащие и представители подразделений МЧС РФ, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Маневры будут проводиться на базе киргизской в/ч №20636.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация