ВЛ / Статьи

В войска поступил новый комплект «Искандер-М»

+1
29-06-2016, 16:46...
1 693
 

В войска поступил новый комплект «Искандер-М»

В учебном центре РВиА, расположенном на территории 4-го Государственного центрального межвидового полигона РФ (Астраханская обл., полигон Капустин Яр) прошла церемония передачи Сухопутным войскам очередного бригадного комплекта ОТРК «Искандер-М», сообщает пресс-служба АО «Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения"» (КБМ, Коломна).

В церемонии приняли участие представители командования и руководства оборонных предприятий.

 
«Оснащение высокоточными мобильными оперативно-тактическими ракетными комплексами кооперация из более чем 150 предприятий-смежников, во главе которых стоит Конструкторское бюро машиностроения, осуществляет в соответствии с долгосрочным контрактом, заключённым с Министерством обороны РФ. Все без исключения поставки в течение минувших трёх лет были осуществлены в соответствии с графиком, без единого дня просрочки», – говорится в релизе.
 

«Весь комплект техники поступил к ракетчикам ещё в мае этого года. Для проверки и боевого слаживания машин бригада специалистов КБМ и предприятий-смежников провела на полигоне несколько недель. Комплект из 51 единицы техники работает как единое целое, без малейшего сбоя. ОТРК "Искандер-М" полностью готов к боевому применению», сообщили в пресс-службе.

Комментарий блога bmpd: «Речь идёт о передаче бригадного комплекта ОТРК "Искандер-М" 20-й отдельной гвардейской ракетной Берлинской дважды Краснознаменной бригаде 5-й общевойсковой армии Восточного военного округа (бригада дислоцирована в Спасске-Дальнем Приморского края). 

Переданный 20-й ракетной бригаде комплект комплекса "Искандер-М" стал седьмым бригадным комплектом, поставленным по государственному контракту от 4 августа 2011 года между Министерством обороны России и ОАО "Научно-производственная корпорация "КБ Машиностроения" на поставку десяти бригадных комплектов комплекса "Искандер-М", и первым комплектом, переданным в 2016 году».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация