ВЛ / Статьи

СМИ: Авиация США уничтожила лагерь боевиков в Афганистане вместе с заложниками

-1
28-06-2016, 19:43...
840
 

СМИ: Авиация США уничтожила лагерь боевиков в Афганистане вместе с заложниками

Становится известно об очередном инциденте с применением американской авиации в афганском Кундузе. Как известно, ранее американский бомбардировщик нанёс авиаудар по госпиталю международной организации «Врачи без границ». Теперь афганские СМИ сообщают о том, что американская военная авиация разбомбила лагерь талибов, в котором находились заложники.

Информационное агентство Reuters сообщает о том, что в результате авиаудара в уезде Чахардара были уничтожены 16 боевиков движения «Талибан», а также как минимум шестеро похищенных боевиками мирных жителей.

Обращает на себя внимание тот факт, что авиация США начала бомбардировку местности после сообщений о захвате талибами заложников в одной из местных деревень. Талибы попытались использовать гражданских лиц в качестве своеобразного живого щита, однако для американских лётчиков это не послужило препятствием... 

Американское военное командование, ссылаясь на представителей полиции Кундуза и явно пытаясь оправдать своих пилотов, заявляет о том, что «заложники были убиты боевиками до авианалёта».

Между тем, информагентство «Бахтар» сообщает о том, что на севере страны афганские силы при поддержке НАТО проводят операцию против движения «Талибан». В провинции Фарьяб были ликвидированы около 40 талибов. При этом о потерях в составе ВС Афганистана и натовского военного контингента не сообщается.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация