ВЛ / В мире

В аэропорту Рио бастующие полицейские развернули плакат "Добро пожаловать в ад"

0
28-06-2016, 17:50...
1 020

В аэропорту Рио бастующие полицейские развернули плакат "Добро пожаловать в ад"

Протестующие бразильские полицейские и пожарные оригинальным образом выразили свое недовольство условиями, в которых им приходится работать. Они устроили акцию протеста в зале прилетов в аэропорту Рио-де-Жанейро – встали там с плакатом, предупреждающим приезжих об опасности.

"Добро пожаловать в ад! Полиции и пожарным не платят зарплату, поэтому все, кто приезжает в Рио-де-Жанейро, не находятся в безопасности", – гласила надпись на транспаранте, с которым бастовали сотрудники экстренных служб.

Одним аэропортом протестующие не ограничились. На автомобильном мосту недалеко от воздушной гавани можно наблюдать надпись, адресованную ко всем приезжим: "Добро пожаловать, у нас нет больниц!"
 

В аэропорту Рио бастующие полицейские развернули плакат "Добро пожаловать в ад"


Как отмечает Yahoo! Sports, бразильские власти озадачены подготовкой к Олимпиаде, до начала которой осталось совсем мало времени, поэтому не уделяют достаточного внимания борьбе с преступностью. А все средства уходят на завершение строительства олимпийской инфраструктуры.

На прошлой неделе городские власти заявили, что Рио "находится в состоянии бедствия", столкнувшись с "полным крахом общественной безопасности, здравоохранения, образования, транспортной системы и охраны окружающей среды". В Рио наблюдается рекордный рост уровня уличной преступности с 2014 года (тогда в Бразилии состоялся чемпионат мира по футболу). Ситуацию усугубляет политический кризис в стране: из-за коррупционного скандала президенту Бразилии Дилме Русеф был вынесен импичмент, в отставку подал глава антикоррупционного министерства Бразилии Фабиано Силвейра.

В бразильских городах то и дело вспыхивают беспорядки. Ранее в этом месяце крупнейшую больницу Рио-де-Жанейро атаковали более 20 вооруженных человек. В результате нападения один человек погиб, двое пострадали. Нападавшие явились в больницу, которая, по идее, должна будет принимать гостей Олимпиады, чтобы похитить госпитализированного наркобарона. Стоит отметить, что эта больница находится ближе всего к стадиону Маракана, где пройдет открытие Игр.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация